Réalisateur | Wash Westmoreland | |
Assistant réalisateur | Delphine Bertrand | |
Assistant réalisateur | Joe Geary | |
Assistant réalisateur | Auriane Lacince | |
Assistant réalisateur | Benedek Nagy | |
Assistant réalisateur | Paula C. Frias | |
Assistant réalisateur | Márton Katona | |
Scénariste | Richard Glatzer | |
Scénariste | Wash Westmoreland | |
Scénariste | Rebecca Lenkiewicz | |
Société de production | Number 9 Films | |
Société de production | Killer Films (New York) | |
Société de production | Bold Films (Los Angeles) | |
Société de production | BFI Film Fund | |
Société de production | Pioneer Stilking Films | |
Producteur | Elizabeth Karlsen | |
Producteur | Pamela Koffler | |
Producteur | Bruno Lévy | |
Producteur | Michel Litvak | |
Producteur | Christine Vachon | |
Producteur | Gary Michael Walters | |
Producteur | Stephen Woolley | |
Coproducteur | Dominic Buchanan | |
Coproducteur | Ildiko Kemeny | |
Coproducteur | Caroline Levy | |
Coproducteur | David Minkowski | |
Coproducteur | Lisa Zambri | |
Producteur délégué | Mary Burke | |
Producteur délégué | Norman Merry | |
Producteur délégué | Svetlana Metkina | |
Directeur de production | Felicián Keresztes | |
Directeur de production | Emma Mallett | pour le tournage en Grande-Bretagne |
Distributeur d'origine | Mars Distribution | |
Directeur de la photographie | Giles Nuttgens | |
Cadreur | Marci Ragályi | |
Opérateur steadycam | Paul Edwards | |
Opérateur steadycam | Marci Ragályi | |
Opérateur steadycam | Benoît Theunissen | |
Ingénieur du son | Csaba Major | |
Compositeur de la musique originale | Thomas Adès | |
Chorégraphe | Alex Reynolds | |
Créateur des décors | Michael Carlin | |
Directeur artistique | Katja Soltes | |
Décorateur | Lisa Chugg | |
Décorateur | Nóra Talmaier | |
Costumier | Andrea Flesch | |
Maquilleur | Ivana Primorac | |
Coiffeur | Ivana Primorac | |
Monteur | Lucia Zucchetti | |
Script | Rowena Ladbury | |
Directeur de casting | Susie Figgis | |
Graphiste | Enci Bognar | |
Graphiste | Chris Kitisakkul | |
Coordinateur des effets spéciaux | Adam Szlávy | |
Coordinateur des effets visuels | Sheila Wickens | |
Cascadeur | Jenei Csaba | |
Photographe de plateau | Robert Viglasky | |