Réalisateur | Andrew Heckler | |
Assistant réalisateur | Daniel Ringey | |
Assistant réalisateur | John T. Melick | |
Scénariste | Andrew Heckler | |
Société de production | Bill Kenwright Films (London) | |
Société de production | Cool House | |
Société de production | The Fyzz Facility (London ; Los Angeles) | |
Société de production | Unburdened Entertainment | |
Producteur | Robbie Brenner | |
Producteur | Bill Kenwright | |
Coproducteur | Stephen Bailey | |
Coproducteur | Marissa Jo Cerar | |
Coproducteur | Vitaly Sobolevski | |
Coproducteur | Mary Jo Marino Stemp | |
Producteur associé | Kristin Ellingson | |
Producteur délégué | Scooter Braun | |
Producteur délégué | Alastair Burlingham | |
Producteur délégué | Anna Chi | |
Producteur délégué | Charlie Dombek | |
Producteur délégué | Dan Farah | |
Producteur délégué | Deborah Giarratana | |
Producteur délégué | Wayne Marc Godfrey | |
Producteur délégué | Robert Jones | |
Producteur délégué | Ha Mung Kam | |
Producteur délégué | Jeffrey Kwatinetz | |
Producteur délégué | Michelle Mason | |
Producteur délégué | Kevin McKeon | |
Producteur délégué | Elizabeth Moore | |
Producteur délégué | Steve Potts | |
Producteur délégué | John Quigley | |
Producteur délégué | Jonathan Rae | |
Producteur délégué | Gabriela Revilla Lugo | |
Producteur délégué | Zach Vella | |
Producteur délégué | Kaily Smith Westbrook | |
Directeur de production | Joel Henry | |
Directeur de la photographie | Jeremy Rouse | |
Cadreur | Michael Merriman | |
Opérateur steadycam | Danny Eckler | |
Ingénieur du son | David Kitchens | |
Mixeur | Shirley Libby | |
Compositeur de la musique originale | Dickon Hinchliffe | |
Créateur des décors | Stephanie Hass | |
Directeur artistique | Jessica Shorten | |
Créateur du storyboard | Neil D'Monte | |
Costumier | Anette Cseri | |
Maquilleur | Yolanda Sheridan | |
Coiffeur | Andrea C. Brotherton | |
Monteur | Saar Klein | |
Monteur | Julie Monroe | |
Script | D.J. Barton | |
Directeur de casting | Rich Delia | |
Graphiste | Sarah Jensen | |
Coordinateur des effets spéciaux | Bob Shelley | |
Coordinateur des effets spéciaux | Rian Danielle Johnson | |
Cascadeur | Keith Adams | |
Photographe de plateau | Mark Hill | |