Pays de production | Grande-Bretagne |
Sortie en France | 07 septembre 2016 |
Procédé image | 35 mm - Couleur |
Durée | 127 mn |
Réalisateur | Brad Furman | |
Assistant réalisateur | Dominic Fysh | |
Assistant réalisateur | Emma Stokes | |
Scénariste | Ellen Brown Furman | |
Auteur de l'oeuvre originale | Robert Mazur | d'après l'ouvrage "The Infiltrator : My Secret Life Inside the Dirty Banks Behind Pablo Escobar's Medellín Cartel" |
Société de production | Good Films | |
Producteur | Paul M. Brennan | |
Producteur | Brad Furman | |
Producteur | Miriam Segal | |
Producteur | Don Sikorski | |
Coproducteur | Nicole Boccumini | |
Coproducteur | Jess Fuerst | |
Coproducteur | Matt Ruskin | |
Coproducteur | Paula Turnbull | |
Producteur délégué | Bryan Cranston | |
Producteur délégué | Kate Fasulo | |
Producteur délégué | Camela Galano | |
Producteur délégué | Peter Hampden | |
Producteur délégué | Scott LaStaiti | |
Producteur délégué | Robert Mazur | |
Producteur délégué | Norman Merry | |
Producteur délégué | Jill Morris | |
Producteur délégué | Martin Rushton-Turner | |
Producteur exécutif | Robert How | |
Directeur de production | Carla Aucoin | |
Directeur de production | Tim Wellspring | |
Distributeur d'origine | ARP Sélection (Paris) | |
Directeur de la photographie | Joshua Reis | |
Cadreur | Kirk R. Gardner | |
Cadreur | Gerry Vasbenter | |
Opérateur steadycam | Kirk R. Gardner | |
Opérateur steadycam | Gerry Vasbenter | |
Mixeur | Tushar Manek | |
Compositeur de la musique originale | Chris Hajian | |
Créateur des décors | Crispian Sallis | |
Directeur artistique | Karen Wakefield | |
Décorateur | Cathy Cosgrove | |
Décorateur | Scott Jacobson | |
Créateur du storyboard | Nathan Morse | |
Costumier | Dinah Collin | |
Maquilleur | Sharon Martin | |
Coiffeur | Sharon Martin | |
Monteur | Luis Carballar | |
Monteur | Jeff McEvoy | |
Monteur | David Rosenbloom | |
Script | Caroline O'Reilly | |
Directeur de casting | Gail Stevens | |
Créateur du générique | Howard Watkins | |
Coordinateur des effets spéciaux | Mark Holt | |
Coordinateur des effets visuels | Uel Hormann | |
Cascadeur | Eric Miranda |
Bryan Cranston | (Robert Mazur) |
Leanne Best | (la serveuse du bowling) |
Daniel Mays | (Frankie) |
Tom Vaughan-Lawlor | (Steve Cook) |
Niall Hayes | (Scott Mazur) |
Lara Decaro | (Andrea Mazur) |
Juliet Aubret | (Evelyn Mazur) |
Olympia Dukakis | (tante Vicky) |
Amy Ryan | (Bonni Tischler) |
John Leguizamo | (Emir Abreu) |
Joseph Gilgun | (Dominic) |
Jason Isaacs | (Mark Jackowski) |
Richard Katz | (l'avocat) |
Fred Furman | (le juge fédéral) |
Juan Cely | (l'informateur) |
David Horovitch | (Saul Mineroff) |
Mark Holden | (Eric Wellman) |
Rubén Ochandiano | (Gonzalo Mora Jr.) |
Simón Andreu | (Gonzalo Mora Sr.) |
Jessica L. Fuerst | (Miss Wilson) |
Christian Contreras | (Lee Palmer) |
Samya Boulahri | (une danseuse du Café de la Musica) |
Jasmine Jardot | (une danseuse du Café de la Musica) |
Paul Brightwell | (Monsieur X.) |
Yul Vazquez | (Javier Ospina) |
Xarah Xavier | (Lau) |
Diane Kruger | (Kathy Ertz) |
Sephanie Callaway | (la réceptionniste de la compagnie aérienne) |
Art Malik | (Akbar Bilgrami) |
Saïd Taghmaoui | (Amjad Awan) |
Tim Dutton | (Ian Howard) |
Stewart O'Reilly | (le serveur au gâteau) |
Ekaterina Zalitko | (Lola) |
Ashley Bannerman | (Laura Sherman) |
Michael Paré | (Barry Seal) |
Carsten Hayes | (Rudy Armbrecht) |
Miguel Ruiz | (le prêtre santerien) |
Ronald Fox | (Joshua Baro) |
Andy Beckwith | (Joe) |
Benjamin Bratt | (Roberto Alcaino) |
Elena Anaya | (Gloria Alcaino) |
Jordan Loughran | (Bianca Alcaino) |
Matthew Stirling | (l'homme de main de Mora) |
Nabil Massad | (Nazir Chinoy) |
Cesare Taurasi | (Gerardo Moncada) |
Rez Kabir | (Agha Hasan Abedi) |
Dinita Gohil | (Farhana Awan) |
Mitchell Mullen | (William von Raab) |
Nathan Morse | (le prêtre du mariage) |