Réalisateur | Robert Rodriguez | |
Assistant réalisateur | Brian Bettwy | |
Assistant réalisateur | David Rimer | |
Scénariste | James Cameron | |
Scénariste | Laeta Kalogridis | |
Scénariste | Robert Rodriguez | |
Auteur de l'oeuvre originale | Yukito Kishiro | d'après la série de romans graphiques "Gunnm" |
Société de production | Twentieth Century Fox Film Corporation | |
Société de production | Lightstorm Entertainment | |
Société de production | Troublemaker Studios | |
Producteur | James Cameron | |
Producteur | Jon Landau | |
Producteur associé | David Womack | |
Producteur délégué | David Valdes | |
Directeur de production | Susan McNamara | |
Directeur de production | Prashant Sharan | |
Distributeur d'origine | Twentieth Century Fox France | |
Directeur de la photographie | Bill Pope | |
Cadreur | Mark Goellnicht | |
Cadreur | Nathan Haugaard | |
Cadreur | Sean Maxwell | |
Cadreur | Matt McLaughlin | |
Cadreur | Tyson Smith | |
Opérateur steadycam | Mark Goellnicht | |
Ingénieur du son | Clark Crawford | |
Ingénieur du son | Paula Fairfield | |
Compositeur de la musique originale | Junkie XL | |
Créateur des décors | Caylah Eddleblute | |
Créateur des décors | Steve Joyner | |
Directeur artistique | Jeff B. Adams Jr. | |
Directeur artistique | A. Todd Holland | |
Directeur artistique | Leslie McDonald | |
Directeur artistique | William Ladd Skinner | |
Décorateur | David Hack | |
Créateur du storyboard | Marc Baird | |
Créateur du storyboard | Jim Mitchell | |
Créateur du storyboard | Dwayne Turner | |
Costumier | Nina Proctor | |
Maquilleur | Jenny Lin | |
Coiffeur | Adrianne Lashley | |
Monteur | Stephen E. Rivkin | |
Monteur | Ian Silverstein | |
Script | Monika Petrillo | |
Directeur de casting | Beth Sepko | |
Directeur de casting | Mary Vernieu | |
Directeur de casting | Michelle Wade Byrd | |
Animateur | Sebastian Trujillo | |
Graphiste | Dianne Chadwick | |
Graphiste | Ellen Lampl | |
Coordinateur des effets spéciaux | Bob Trevino | |
Coordinateur des effets visuels | Emily Davis | |
Coordinateur des effets visuels | Kate Elum | |
Coordinateur des effets visuels | Alex Conor Harrison | |
Coordinateur des effets visuels | Alyssa Harrison | |
Coordinateur des effets visuels | Dan Hogg | |
Coordinateur des effets visuels | Chris Hopper | |
Coordinateur des effets visuels | Case Johnson | |
Coordinateur des effets visuels | Patrick Miller | |
Coordinateur des effets visuels | Chelsea Mirus | |
Coordinateur des effets visuels | Stephanie Muyco | |
Coordinateur des effets visuels | Emily Pead | |
Coordinateur des effets visuels | Sammy Shikaze | |
Coordinateur des effets visuels | Jane Simons | |
Coordinateur des effets visuels | Kraig Tytus | |
Cascadeur | Garrett Warren | |
Coordinateur des combats | Steve Brown | |
Photographe de plateau | Rico Torres | |