Réalisateur | Michael Dougherty | |
Réalisateur seconde équipe | Thomas Robinson Harper | |
Assistant réalisateur | Jason Inman | |
Assistant réalisateur | Cliff Lanning | |
Assistant réalisateur | David Mendoza | |
Assistant réalisateur | Crystal Munson | |
Assistant réalisateur | Telma Silva | |
Scénariste | Michael Dougherty | |
Scénariste | Zach Shields | |
Auteur de l'oeuvre originale | Max Borenstein | d'après une histoire |
Auteur de l'oeuvre originale | Michael Dougherty | d'après une histoire |
Auteur de l'oeuvre originale | Zach Shields | d'après une histoire |
Société de production | Warner Bros. | |
Société de production | Legendary Entertainment (Burbank) | |
Société de production | Wanda Qingdao Studios | |
Producteur | Alex Garcia | |
Producteur | Jon Jashni | |
Producteur | Mary Parent | |
Producteur | Brian Rogers | |
Producteur | Thomas Tull | |
Coproducteur | Cliff Lanning | |
Coproducteur | Ali Mendes | |
Coproducteur | Maricel Pagulayan | |
Producteur associé | Shirit Bradley | |
Producteur associé | Richard Mirisch | |
Producteur délégué | Yoshimitsu Banno | |
Producteur délégué | Roy Lee | |
Producteur délégué | Dan Lin | |
Producteur délégué | Kenji Okuhira | |
Producteur délégué | Zach Shields | |
Producteur délégué | Barry H. Waldman | |
Directeur de production | Vinay Gautam | |
Distributeur d'origine | Warner Bros. Pictures France | |
Directeur de la photographie | Lawrence Sher | |
Directeur de la photographie | Phil Pastuhov | pour les prises de vues aériennes |
Cadreur | Bob Gorelick | |
Cadreur | Thomas Lappin | |
Cadreur | Nikhil Paniz | |
Opérateur steadycam | Christopher T.J. McGuire | |
Ingénieur du son | Erik Aadahl | |
Mixeur | Whit Norris | |
Compositeur de la musique originale | Bear McCreary | |
Créateur des décors | Scott Chambliss | |
Directeur artistique | Richard L. Johnson | |
Directeur artistique | John Dexter | |
Directeur artistique | Natasha Gerasimova | |
Directeur artistique | Harry E. Otto | |
Directeur artistique | David Scott | |
Directeur artistique | Thomas Valentine | |
Décorateur | Amanda Moss Serino | |
Créateur du storyboard | Matt Allsopp | |
Créateur du storyboard | Richard Bennett | |
Créateur du storyboard | Joel Venti | |
Créateur du storyboard | Anthony Winn | |
Costumier | Louise Mingenbach | |
Maquilleur | Joel Harlow | |
Coiffeur | Yolanda Toussieng | |
Coiffeur | Jules Holdren | |
Monteur | Roger Barton | |
Monteur | Bob Ducsay | |
Monteur | Richard Pearson | |
Script | Dawn Gilliam | |
Directeur de casting | Sarah Finn | |
Animateur | Ben Anderson | |
Graphiste | Heath Hancock | |
Graphiste | Clint Schultz | |
Créateur du générique | Christian Antolin | |
Coordinateur des effets spéciaux | Eric Frazier | |
Coordinateur des effets visuels | David Jimenez Alvarez | |
Coordinateur des effets visuels | Jola B. Reyes | |
Coordinateur des effets visuels | Mitchell Callisch | |
Coordinateur des effets visuels | Saket Chaudhary | |
Coordinateur des effets visuels | Maximiliano Dives | |
Coordinateur des effets visuels | Brenna Dolan | |
Coordinateur des effets visuels | Eloïse Guigno | |
Coordinateur des effets visuels | Matt Howsam | |
Coordinateur des effets visuels | Kranthi Kumar | |
Coordinateur des effets visuels | Melissa K. Lee | |
Coordinateur des effets visuels | Mickey Levy | |
Coordinateur des effets visuels | Shrijeet Modi | |
Coordinateur des effets visuels | Emily C. Moye | |
Coordinateur des effets visuels | Monish Nair | |
Coordinateur des effets visuels | Paige Prokop | |
Coordinateur des effets visuels | Michelle Sergeant | |
Coordinateur des effets visuels | Sammy Shikaze | |
Coordinateur des effets visuels | Andrew Van Midde | |
Coordinateur des effets visuels | Shaina Wiarda | |
Coordinateur des effets visuels | Alexa Zakaib | |
Cascadeur | Thomas Robinson Harper | |
Photographe de plateau | Daniel C. McFadden | |