Réalisateur | Bruce Beresford | |
Assistant réalisateur | Daniel Katzman | |
Assistant réalisateur | Seth Hansen | |
Scénariste | Susan McMartin | |
Société de production | Cinelou Films (Los Angeles) | |
Société de production | Envision Media Arts | |
Société de production | Shenghua Entertainment | |
Société de production | Voltage Pictures (Los Angeles) | |
Producteur | David Buelow | |
Producteur | Mark Canton | |
Producteur | Lee Nelson | |
Coproducteur | Stephanie Caleb | |
Coproducteur | Nicolas Chartier | |
Coproducteur | Elizabeth Costa de Beauregard Rose | |
Coproducteur | Wayne Marc Godfrey | |
Coproducteur | David Hopwood | |
Coproducteur | Robert Jones | |
Coproducteur | Scott Karol | |
Coproducteur | Lucy Mukerjee-Brown | |
Producteur associé | Ian Brereton | |
Producteur associé | Babak Eftekhari | |
Producteur associé | Mark Frazier | |
Producteur associé | Charisse M. Hewitt | |
Producteur associé | Dan Katzman | |
Producteur associé | Franchesca Lantz | |
Producteur délégué | David Anspaugh | |
Producteur délégué | Fredy Bush | |
Producteur délégué | Brad Kaplan | |
Producteur délégué | Lawrence M. Kopeikin | |
Producteur délégué | Dennis L. Pelino | |
Producteur délégué | Courtney Solomon | |
Producteur délégué | David Tish | |
Producteur délégué | Wei Cheng Yu | |
Producteur exécutif | Tracey Landon | |
Directeur de production | Tracey Landon | |
Directeur de la photographie | Sharone Meir | |
Cadreur | Colin Hudson | |
Cadreur | Jacques Jouffret | |
Cadreur | Eric Leach | |
Opérateur steadycam | Colin Hudson | |
Mixeur | Steve Cantamessa | |
Compositeur de la musique originale | Mark Isham | |
Créateur des décors | Joseph T. Garrity | |
Décorateur | Lisa Son | |
Décorateur | Keri Dillard Ambrosino | pour le tournage dans le Massachusetts |
Costumier | Karyn Wagner | |
Maquilleur | Trefor Proud | |
Maquilleur | Vera Steimberg | pour Eddie Murphy |
Coiffeur | Trish Almeida | |
Coiffeur | Stacey L. Morris | pour Eddie Murphy |
Monteur | David Beatty | |
Script | Hilary Momberger | |
Directeur de casting | Marisol Roncali | |
Directeur de casting | Mary Vernieu | |
Coordinateur des effets spéciaux | Mark Koivu | |
Coordinateur des effets visuels | Shant Jordan | |
Cascadeur | Chris Carnel | |
Photographe de plateau | Peter Iovino | |
Photographe de plateau | Darren Michaels | |