Réalisateur | Josh Boone | |
Assistant réalisateur | Nicholas Mastandrea | |
Scénariste | Josh Boone | |
Scénariste | Knate Lee | |
Société de production | 20th Century Studios (London) | |
Société de production | Marvel Entertainment Group | |
Société de production | Twentieth Century Fox Film Corporation | |
Producteur | Simon Kinberg | |
Producteur | Karen Rosenfelt | |
Producteur | Lauren Shuler Donner | |
Producteur délégué | Stan Lee | |
Directeur de production | Leigh Shanta | |
Distributeur d'origine | Walt Disney Studios Motion Pictures France | |
Directeur de la photographie | Peter Deming | |
Cadreur | Patrick Rousseau | |
Ingénieur du son | Samuel R. Green | |
Mixeur | Steve Cantamessa | |
Compositeur de la musique originale | Mark Snow | |
Créateur des décors | Molly Hughes | |
Directeur artistique | Steve Cooper | |
Décorateur | Merissa Lombardo | |
Créateur du storyboard | Court Chu | |
Créateur du storyboard | Ashley R. Guillory | |
Créateur du storyboard | Bill Thompson | |
Créateur du storyboard | Simeon Wilkins | |
Costumier | Leesa Evans | |
Costumier | Virginia Johnson | |
Maquilleur | Trish Seeney | |
Coiffeur | Brenda McNally | |
Coiffeur | Camille Friend | pour Maisie Williams et Anya Taylor Joy |
Monteur | Andrew Buckland | |
Monteur | Matthew Rundell | |
Monteur | Robb Sullivan | |
Script | Alicia Accardo | |
Graphiste | Rick Radomski | |
Coordinateur des effets spéciaux | Judson Green | |
Coordinateur des effets spéciaux | Juan Orozco | |
Coordinateur des effets spéciaux | Neethu Vijayakumar | |
Coordinateur des effets spéciaux | Shaina Wiarda | |
Coordinateur des effets visuels | Edan Hopper | |
Coordinateur des effets visuels | Bryant Mudd | |
Coordinateur des effets visuels | Joseph O'Sullivan | |
Coordinateur des effets visuels | Sammy Shikaze | |
Coordinateur des effets visuels | Jennifer Stimpfig | |
Coordinateur des effets visuels | Connie Sung | |
Coordinateur des effets visuels | Kallan Treadwell | |
Coordinateur des effets visuels | Andrew Van Midde | |
Coordinateur des effets visuels | Jessica Jara Yepez | |
Cascadeur | Walter Garcia | |
Photographe de plateau | Claire Folger | |