Réalisateur | Shawn Levy | |
Réalisateur seconde équipe | Brian Smrz | |
Assistant réalisateur | Josh McLaglen | |
Assistant réalisateur | Scott Kukurudz | |
Scénariste | Jonathan Tropper | |
Scénariste | T.S. Nowlin | |
Scénariste | Jennifer Flackett | |
Scénariste | Mark Levin | |
Société de production | 21 Laps Entertainment | |
Société de production | Maximum Effort (Los Angeles) | |
Société de production | Skydance Media | |
Producteur | David Ellison | |
Producteur | Dana Goldberg | |
Producteur | Don Granger | |
Producteur | Shawn Levy | |
Producteur | Ryan Reynolds | |
Producteur délégué | Dan Cohen | |
Producteur délégué | George Dewey | |
Producteur délégué | Jennifer Flackett | |
Producteur délégué | Patrick Gooing | |
Producteur délégué | Mark Levin | |
Producteur délégué | Dan Levine | |
Producteur délégué | Josh McLaglen | |
Producteur délégué | Mary McLaglen | |
Directeur de production | Erika Young-Storz | |
Directeur de production | Adrienne Sol | |
Directeur de la photographie | Tobias Schliessler | |
Cadreur | Sasha Proctor | |
Cadreur | Reid Murphy | |
Cadreur | Matthew Tichenor | |
Opérateur steadycam | Sasha Proctor | |
Mixeur | Mark Noda | |
Compositeur de la musique originale | Rob Simonsen | |
Créateur des décors | Claude Paré | |
Créateur des décors | Nick Nocera | |
Directeur artistique | Chris Beach | |
Directeur artistique | Eli Best | |
Directeur artistique | Craig Humphries | |
Décorateur | Elizabeth Wilcox | |
Créateur du storyboard | Raymond Prado | |
Costumier | Jenny Eagan | |
Maquilleur | Monica Huppert | |
Maquilleur | Vivian Baker | pour Ryan Reynolds |
Coiffeur | Anji Bemben | |
Coiffeur | S. Anne Carroll | pour Ryan Reynolds |
Monteur | Jonathan Corn | |
Monteur | Dean Zimmerman | |
Script | Stephanie Moore | |
Régisseur | Bruce L. Brownstein | |
Directeur de casting | Carmen Cuba | |
Graphiste | Erin Sinclair | |
Coordinateur des effets spéciaux | Cara E. Anderson | |
Coordinateur des effets visuels | Carlos Miras Sepulveda | |
Coordinateur des effets visuels | Alessandro Ongaro | |
Cascadeur | Jim Churchman | |
Cascadeur | Mike Mitchell | |
Coordinateur des combats | Alex Kyshkovych | |
Photographe de plateau | Doane Gregory | |