Réalisateur | Yves Simoneau | |
Réalisateur seconde équipe | Steve M. Boyum | |
Assistant réalisateur | Steve Danton | |
Assistant réalisateur | Bruce Carter | |
Assistant réalisateur | Leslie D. Franks | |
Scénariste | Barry Schneider | |
Scénariste | Richard Hawley | |
Auteur de l'oeuvre originale | Bernard Taylor | d'après le roman "Mother's Boys" |
Société de production | Miramax Films | |
Producteur | Jack E. Freedman | |
Producteur | Wayne S. Williams | |
Producteur | Patricia Herskovic | |
Producteur associé | Dan Franklin | |
Producteur délégué | Bob Weinstein | |
Producteur délégué | Harvey Weinstein | |
Producteur délégué | Randall Poster | |
Directeur de production | Dan Franklin | |
Directeur de la photographie | Elliot Davis | |
Cadreur | John Nuler | |
Opérateur steadycam | John Nuler | |
Ingénieur du son | Sean Adams | |
Mixeur | Clark King | |
Compositeur de la musique originale | George S. Clinton | |
Auteur des chansons originales | Charlotte Clinton | "The Longest Night - Theme from Mother's Boys" |
Auteur des chansons originales | Seth Kaplan | "The Longest Night - Theme from Mother's Boys" |
Auteur des chansons originales | George S. Clinton | "The Longest Night - Theme from Mother's Boys" |
Compositeur des chansons originales | George S. Clinton | "The Longest Night - Theme from Mother's Boys" |
Interprète des chansons originales | Claire Marlo | "The Longest Night - Theme from Mother's Boys" |
Directeur artistique | David Bomba | |
Décorateur | Barbara Cassel | |
Créateur du storyboard | David Lowery | |
Créateur du storyboard | David Negron | |
Costumier | Deena Appel | |
Costumier | Simon Tuke | |
Costumier | Michael Hamer | |
Costumier | Kathy Sparks | |
Costumier | Linda-Lee Cocuzzo Skiba | |
Maquilleur | Julie Hewett | |
Maquilleur | June Rudley Brickman | |
Coiffeur | Frances Mathias | |
Coiffeur | Jennifer Bell | |
Monteur | Michael Ornstein | |
Script | Marita Jane Grabiak | |
Directeur de casting | Francine Maisler | |
Créateur du générique | Bruce Schluter Design Inc. | |
Coordinateur des effets spéciaux | Peter Chesney | |
Coordinateur des effets visuels | Richard Malzahn | |
Cascadeur | Kevin Swigert | |
Photographe de plateau | Deana Newcomb | |